Resultados da GR 2019
Em 2019, as equipes esportivas do Colégio Santa Cecília tiveram expressivos resultados nas mais variadas modalidades e categorias. Foram muitos jogos, campeonatos e disputas que demostraram todo o empenho e dedicação dos nossos atletas.
Uma das modalidades que merece destaque é a Ginástica Rítmica (GR). As alunas apresentaram performances cheias de beleza e técnica, que garantiram excelentes resultados, sob a orientação da professora Vera Padjara.
“Queremos agradecer às alunas e às famílias pelo apoio e confiança no trabalho realizado e pela satisfação de perceber claramente a evolução das nossas queridas atletas. Para nós que fazemos o Colégio Santa participar de cada evolução e conquista é motivo de orgulho e satisfação”, celebra o coordenador do SED, Artur Alysson.
Confira os resultados:
I COPA 7 DE SETEMBRO
Regulamento Copa Mãos Livres
Categoria Mirim
1º Lugar - Rocheli Bonorandi
4º Lugar - Heloisa Bandeira Torres de Melo
5º Lugar - Joana Costa Girão Araripe
Categoria Pré – Infantil
4º Lugar - Luiza Fiúza Rôla
Regulamento Torneio
Categoria Pré–Infantil
Mãos Livres
4º Lugar - Maria Eduarda Medeiros Uchôa
Aparelho Arco
1º Lugar - Gabriela Veloso Navarro Barros
Categoria Infantil
Mãos Livres
1º Lugar - Klara Macedo Parente
2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes
Aparelho Corda
1º Lugar - Laura Barreira Porto de Carvalho
2º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário
Conjunto Pré-Infantil
2º Lugar - Colégio Santa Cecília
I COPA DE GR COLÉGIO SANTA CECÍLIA
Regulamento Copa Mãos Livres
Categoria Mirim
1º Lugar - Heloisa Bandeira Torres de Melo
2º Lugar - Suemi Takeda Mamede
3º Lugar - Maria Beatriz Barbosa
1º Lugar por Equipe Individual – Colégio Santa Cecília
Categoria Pré–Infantil
4º Lugar - Luiza Fiúza Rôla
Regulamento Torneio
Categoria Pré–Infantil
Mãos Livres
1º Lugar - Ana Vitória de Freitas Rabelo
Aparelho Arco
2º Lugar - Gabriela Veloso Navarro Barros
2º Lugar Por Equipe Individual - Colégio Santa Cecília
3º Lugar Individual Geral - Gabriela Veloso Navarro Barros
Categoria Infantil
Mãos Livres
1º Lugar - Klara Macedo Parente
2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes
3º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário
Aparelho Corda
1º Lugar - Klara Macedo Parente
2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes
3º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário
1º Lugar Por Equipe Individual Geral
1º Lugar - Klara Macedo Parente
2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes
3º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário
Conjunto
2º Lugar Colégio Santa Cecília