Vestibulares e ENEM 2020

Acesse a lista, que já conta com mais de 120 aprovações, mas que está em constante atualização, porque ainda faltam muitos resultados a serem anunciados.
08/02/2021

Nunca fez tanto sentido falar em desafio e superação quando olhamos o ano que passou: 2020.  

Os alunos que viveram as emoções de concluir o Ensino Médio e disputar uma concorrida vaga nas universidades, em um ano marcado pela pandemia, tiveram que se adaptar a novas formas de preparação nas quais os encontros presenciais e remotos tiveram que encontrar espaço e equilíbrio na rotina de estudos.

Um esforço reconhecidamente coletivo de alunos, educadores e familiares, como quem veste uma camisa, envereda por uma trilha ainda desconhecida e vai descobrindo na caminhada o melhor jeito de caminhar.

Agora começam a chegar os resultados, que revelam muito mais que os esforços de um ano atípico, descortinam a solidez de uma jornada de estudos que começa muito cedo e que prepara nossos alunos para a formalidade das provas, mas também para o inesperado, os desafios da vida, com a confiança e a sensibilidade além-fronteiras.

Abaixo, você terá acesso à lista, a qual já conta com mais de 120 aprovados, mas que está em constante atualização, porque ainda faltam muitos resultados a serem anunciados. Essa lista não traduz a integralidade do vivido na história de um ano tão singular, mas a celebramos com especial emoção e reconhecimento por todo o esforço de estudos e superação de alunos e educadores. Sintam-se abraçados. 

Parabéns a cada um dos alunos do 3º ano do Ensino Médio de 2020, que vestiu com tanta bravura a camisa de pré-universitário e nos ensina a chegar cada vez mais longe.

1.  ALFRAN ARRAIS MAIA PEIXOTO – UNIFOR / DIREITO
2.  ANA BEATRIZ VALE GOMES – UNIFOR / DIREITO    
3.  ANA CAROLINA CORDEIRO BESSA – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
4. ANA CAROLINA CORDEIRO BESSA – UNIFOR/ARQUITETURA E URBANISMO
5. ANA CAROLINA FREIRE TEIXEIRA COELHO – UNIFOR / DIREITO
6. ANA CLARA COSTA DE OLIVEIRA – UNIFOR / PSICOLOGIA
7. ANA LUIZE MOREIRA PONTES CHAVES – UNIFOR / NUTRIÇÃO
8. ANDRÉ BRAGA PINA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
9. ANDRÉ FIUZA SANTOS – UNIFOR / ENGENHARIA CIVIL – FAAP(SP)/ENGENHARIA CIVIL – MACKENZIE(SP) / ENGENHARIA CIVIL (2º LUGAR NA MACKENZIE)
10. ANDRE MOUCHALWAT MANZANO – UNIFOR /DIREITO
11. ARTHUR ALBUQUERQUE MACHADO CAVALCANTI – UNIFOR/ENGENHARIA MECÂNICA
12. ARTHUR BARUC GUIMARAENS OLIVEIRA – UNIFOR /ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
13. ARTHUR FRANCISCATO MAGALHÃES – INSPER/ADMINISTRAÇÃO
14. BEATRIZ DO CEARÁ VITORINO – UNIFOR/NUTRIÇÃO
15. BRENO SANTOS CARNEIRO - UNIFOR/CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
16. BRUNO LUNA SALES – UNIFOR/DIREITO
17. BRUNO PONTES FROSSARD – UNIFOR/CINEMA – UNICURITIBA(PR)/DESIGN GRÁFICO
18. CAIO FONTENELE DIAS DE OLIVEIRA – UNIFOR/CIÊNCIAS ECONÔMICAS – LINK SCHOOL OF BUSINESS(SP)/ADMINISTRAÇÃO
19. CAIO MARTINS LIMA SALES – UNIFOR/NUTRIÇÃO
20. CAIO TEIXEIRA FRANCO CASTELO BRANCO - ENGENHARIA CIVIL/UNIFOR
21. CARLOS EDUARDO ARAGÃO RÊGO – UNIFOR/DIREITO
22. CAROLINA DE SOUZA RIBEIRO – UNIFOR/ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO – UNI7/SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UNIFANOR/SISTEMA DE INFORMAÇÃO – ESTÁCIO DE SÁ/JOGOS DIGITAIS – FB UNI/CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
23. CECÍLIA PEREIRA BRINGEL – UNIFOR/COMÉRCIO EXTERIOR
24. CLARA SOBREIRA QUIXADÁ – UNIFOR/ARQUITETURA E URBANISMO
25. CLARICE CLEMENTE FERRARI – ESTÁCIO DE SÁ(RJ)/MEDICINA VETERINÁRIA
26. CLARISSA HERCULANO CABRAL DE ARAUJO – UNIFOR/ARQUITETURA E URBANISMO – PUC(PR)/ARQUITETURA E URBANISMO
27. DAVI VERAS LIMA – UNIFOR/CIÊNCIAS ECONÔMICAS
28. EDUARDO MATOS CABRAL – UNIFOR/ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
29. EDUARDO PINHEIRO BENEVIDES – ECONOMIA/ FGV(SP) – ADMINISTRAÇÃO/UNIFOR
30. ELISA BRITO JORDÃO – UNIFOR / FARMÁCIA
31. EMERSON BENEDICTO DE OLIVEIRA FARIAS – UNIFOR/DIREITO
32. ENZO SANTOS FREITAS GUIMARÃES – UNIFOR / CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
33. FELIPE RIBEIRO DE CASTRO – UNIFOR/ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
34. FERNANDA PONTES MOTA – UNIFOR/DESIGN DE MODA
35. FLÁVIA NÓBREGA VIDAL – UNIFOR / DIREITO
36.  GABRIEL GURGEL MONTEIRO DE OLIVEIRA MACHADO – UNIFOR / NUTRIÇÃO
37.  GABRIELA DE OLIVEIRA CARRERAS – UNIFOR / DIREITO
38.  GABRIELA PRADO CINTRA – UNICHRISTUS / MEDICINA
39.  GIOVANA OLIVEIRA MARTINS – UNIFOR / ADMINISTRAÇÃO
40.  GISELE SOARES DE MEDEIROS – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
41.  GIULIA RIBEIRO BARROSO PARENTE – UNIFOR / NUTRIÇÃO
42.  GUILHERME ABDALLA – INSPER / ADMINISTRAÇÃO
43.  GUILHERME N. HOLANDA E SILVA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
44.  IAGO ASSUNÇÃO GONDIM VIANA – CIÊNCIAS SOCIAIS - UECE
45.  IAGO CARDOSO DE ASSIS – UNIFOR / ODONTOLOGIA
46.  IGOR PACHECO FIUZA ROMEIRO – UNIFOR / MEDICINA
47.  ISABELA SAMPAIO BANDEIRA – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO – PUC/PR / ARQUITETURA E URBANISMO
48.  ISADORA ARRUDA CAVALCANTE SOUZA – UNIFOR / NUTRIÇÃO
49.  ISADORA NÉRI VIANA – UNICHRISTUS / MEDICINA
50.  JÉSSIKA CÂMARA RODRIGUES PEREIRA – UNINTA / MEDICINA – UNIFOR / PUBLICIDADE E PROPAGANDA
51.  JOÃO AMÉRICO DA SILVA NETO – UNIFOR / CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
52.  JOÃO LEVI ARAUJO MONTENEGRO – UNIFOR / ENGENHARIA CIVIL
53.  JOÃO PEDRO CAVALCANTE FELISMINO – UNIFOR / DIREITO
54.  JOÃO PEDRO CUNHA MATIAS – UNIFOR / CIÊNCIAS ECONÔMICAS
55.  JOÃO VICTOR CARNEIRO TORQUATO – UNIFOR / DIREITO
56.  JOÃO VICTOR DUAVY MARIZ – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
57.  JOÃO VICTOR MAIA UCHÔA – UNIFOR / ODONTOLOGIA
58.  JOSÉ GUILHERME CORRÊA CARNEIRO – UNICHRISTUS / MEDICINA
59.  JUAN PONTES LOBO – UNICHRISTUS / MEDICINA – UNIFOR / PSICOLOGIA
60.  JÚLIA ALMEIDA CASSIANO – MEDICINA / UNICHRISTUS
61.  JÚLIA TESSARI LAGO – UNIFOR / DIREITO – USININOS(RS) / DIREITO
62.  JULIANA MORAIS GURJÃO – UNIFOR / PSICOLOGIA
63.  LARA CAVALCANTE HOLANDA – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
64.  LARA MACEDO TINÔCO – UNIFOR / NUTRIÇÃO
65.  LARA MARTINS GIRÃO – UNICHRISTUS / MEDICINA
66.  LARA OLIVEIRA SILVA – UNIFOR / PSICOLOGIA
67.  LARA PINHEIRO SOBRAL – UNIFOR / NUTRIÇÃO
68.  LARISSA LUNA BEZERRA – UNIFOR / DIREITO – UNICHRISTUS / DIREITO
69.  LAURA DE CASTRO SOBREIRA – UNIFOR / DIREITO
70.  LEONARDO VILLAR PINHEIRO – INSPER / ADMINISTRAÇÃO
71.  LETÍCIA TIMBÓ MARTINS FERREIRA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
72.  LEVI ASSUNÇÃO BAPTISTA – UNIFOR / COMÉRCIO EXTERIOR
73.  LEVI MACHADO AIRES LÔBO DE MENEZES – UNIFOR / NUTRIÇÃO – PUC-MG / NUTRIÇÃO
74.  LIA ABREU SILVA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS/UNIFOR
75.  LIANA MARIA XIMENES PARENTE – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
76.  LÍLIAN MARIA XIMENES DIAS – UNICHRISTUS / MEDICINA
77.  LIVIA ALMEIDA BARROSO – UNIFOR / ENFERMAGEM
78.  LÍVIA COSTA CUNHA – UNINTA / MEDICINA         
79.  LIVIA MARIA DE ARRUDA PINHEIRO – UNIFOR / MEDICINA
80.  LÍVIA PAIVA GURGEL E SILVA – UNIFOR / ODONTOLOGIA – PUC/PR / ODONTOLOGIA
81.  LUCAS GURGEL NOVAIS – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO/INSPER
82.  LUÍS EDUARDO PONTES LUNA – UNIFOR / PSICOLOGIA
83.  LUÍSA DIÓGENES QUEIROZ – UNICHRISTUS / MEDICINA
84.  LUIZ EDUARDO CAVALCANTE FERNANDES VIEIRA – INSPER / ADMINISTRAÇÃO/DIREITO
85.  LUIZA ANDRADE CATUNDA MELO – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
86.  LUIZA FEITOSA ARAGÃO – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO  
87.  LUÍZA FROTA DE PAULA PESSOA – UNIFOR / PSICOLOGIA
88.  MARCELLA ARRUDA SANCHO – UNIFOR / PSICOLOGIA
89.  MARCO ANTONIO CAMBRAIA OPITZ – UNIFOR / MEDICINA
90.  MARIA CLARA BRANDÃO CUNHA – UNIFOR / DIREITO
91.  MARIA EDUARDA DE MOURA BEVILAQUA – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
92.  MARIA EDUARDA MELO GOMES – UNIFOR / ODONTOLOGIA
93.  MARIA EDUARDA MESQUITA COELHO – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
94.  MARIA EDUARDA MOREIRA ARRUDA – UNIFOR / NUTRIÇÃO
95.  MARIA VICTORIA ROCHA FONTENELE – MEDICINA / UNICHRISTUS
96.  MARIANA FIGUEIRA DE PINHO PESSÔA – UNIFOR / PSICOLOGIA
97.  MARIANA NOGUEIRA DE LIMA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
98.  MARIETA RIBEIRO VIEIRA LIMA ARAGÃO – UNIFOR / ODONTOLOGIA
99.  MARINA CAPISTRANO DE PINHO SAMPAIO – UNIFOR / PSICOLOGIA
100.  MARINA DIOGO CABRAL MAIA – PUC/PR / ARQUITETURA E URBANISMO
101.  MURILO LIMA TEIXEIRA – UNICHRISTUS / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
102.  OTÁVIO HIGINO MOURA DE ALENCAR – FÍSICA – UECE
103.  PAULO EDUARDO PRATA LIMA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – FAAP/SP / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – PUC/SP / CIÊNCIAS ECONÔMICAS
104.  PAULO HENRIQUE FREUND REIS – UNIFOR / DIREITO
105.  PEDRO DE AGUIRRE BARRETO ROSA – UNIFOR / ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
106.  PEDRO ERNESTO ROCHA MACEDO – UNIFOR / DIREITO
107.  PEDRO FUJITA CAMPOS MARTINS – UNIFOR / CIÊNCIAS ECONÔMICAS
108.  PEDRO HENRIQUE MONTEZUMA FAIRBANKS – UNIFOR / DIREITO
109.  PEDRO PONTES SANTOS – FARMÁCIA/UNIFOR
110.  RAFAELA QUARIGUASY VERAS LEITÃO – UNIFOR / DIREITO
111.  RAFAELLA XIMENES DE ARAGÃO VALE CASTELO – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
112.  RAÍZA MARIA MENDES DE MENEZES – UNICHRISTUS / FISIOTERAPIA
113.  RAUL DE ANDRADE SOUZA – UNIFOR / ENGENHARIA CIVIL
114.  RAVI VITORIANO DE OLIVEIRA – UNIFOR / DIREITO
115.  REBECA FONTELES PINTO – ADMINISTRAÇÃO/UECE
116.  RENAN FUJITA CAMPOS MARTINS – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
117.  RODRIGO ALVES ESCALANTE – UNIFOR / DIREITO
118.  SABRINA SILVA GOMES BENEVIDES PINTO – UNIFOR / NUTRIÇÃO
119.  SANDRO FAÇANHA BRAUN FILHO – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
120.  SARAH SILVA GOMES BENEVIDES PINTO – UNIFOR / ARQUITETURA E URBANISMO
121.  SAULO PONTES CUNHA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
122.  SOPHIA HOLANDA LINHARES FEITOSA – UNIFOR / MEDICINA VETERINÁRIA
123. SUZANA LINO NAGEM – UNIFOR / PSICOLOGIA
124. THEO MARTINS ARRUDA – UNIFOR / DIREITO
125. THIAGO HORTÊNCIO BARBOSA ALMEIDA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
126. TIAGO COELHO CAVALCANTE MOREIRA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
127. VICTOR BEZERRA RAMALHO – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
128. VINICIUS MARTINS BARBOSA – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
129. VITOR BEZERRA DE OLIVEIRA SALES – UNIFOR / ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
130. VITÓRIA DE AZEVEDO COSTA – UNIFOR / NUTRIÇÃO – ESTÁCIO DE SÁ / NUTRIÇÃO
131. ZECA MATTOS FROTA – UNIFOR / CIÊNCIAS ECONÔMICAS

 

Notícias Relacionadas

Avaliações Globais 2021 - 1ª Etapa
Confira calendário e roteiros de estudo
Em entrevista, ele conta sobre suas escolhas e desafios. 
Vem aí a Olimpíada Canguru de Matemática Brasil e a XVI Olimpíada Interna Santa Cecília.