Resultados da GR 2019

As alunas da Ginástica Rítmica apresentaram performances cheias de beleza e técnica.
13/01/2020

Em 2019, as equipes esportivas do Colégio Santa Cecília tiveram expressivos resultados nas mais variadas modalidades e categorias. Foram muitos jogos, campeonatos e disputas que demostraram todo o empenho e dedicação dos nossos atletas.

Uma das modalidades que merece destaque é a Ginástica Rítmica (GR). As alunas apresentaram performances cheias de beleza e técnica, que garantiram excelentes resultados, sob a orientação da professora Vera Padjara.

“Queremos agradecer às alunas e às famílias pelo apoio e confiança no trabalho realizado e pela satisfação de perceber claramente a evolução das nossas queridas atletas. Para nós que fazemos o Colégio Santa participar de cada evolução e conquista é motivo de orgulho e satisfação”, celebra o coordenador do SED, Artur Alysson.

 

Confira os resultados:

I COPA 7 DE SETEMBRO

Regulamento Copa Mãos Livres

Categoria Mirim

1º Lugar - Rocheli Bonorandi

4º Lugar - Heloisa Bandeira Torres de Melo

5º Lugar - Joana Costa Girão Araripe

 

Categoria Pré – Infantil

4º Lugar - Luiza Fiúza Rôla

 

Regulamento Torneio

Categoria Pré–Infantil

Mãos Livres

4º Lugar - Maria Eduarda Medeiros Uchôa

Aparelho Arco

1º Lugar - Gabriela Veloso Navarro Barros

 

Categoria Infantil

Mãos Livres

1º Lugar - Klara Macedo Parente

2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes

Aparelho Corda

1º Lugar - Laura Barreira Porto de Carvalho

2º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário

 

Conjunto Pré-Infantil

2º Lugar - Colégio Santa Cecília

 

I COPA DE GR COLÉGIO SANTA CECÍLIA

Regulamento Copa Mãos Livres

Categoria Mirim

1º Lugar - Heloisa Bandeira Torres de Melo

2º Lugar - Suemi Takeda Mamede

3º Lugar - Maria Beatriz Barbosa

 

1º Lugar por Equipe Individual – Colégio Santa Cecília

 

Categoria Pré–Infantil

4º Lugar - Luiza Fiúza Rôla

 

Regulamento Torneio

Categoria Pré–Infantil

Mãos Livres

1º Lugar - Ana Vitória de Freitas Rabelo

 

Aparelho Arco

2º Lugar - Gabriela Veloso Navarro Barros

2º Lugar Por Equipe Individual - Colégio Santa Cecília

3º Lugar Individual Geral - Gabriela Veloso Navarro Barros

 

Categoria Infantil

Mãos Livres

1º Lugar - Klara Macedo Parente

2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes

3º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário

 

 Aparelho Corda

1º Lugar - Klara Macedo Parente

2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes

3º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário

 

1º Lugar Por Equipe Individual Geral

1º Lugar - Klara Macedo Parente

2º Lugar - Giovana Vasconcelos Diógenes

3º Lugar - Marina Barreira Tabosa Apolinário

 

Conjunto

2º Lugar Colégio Santa Cecília

 

Notícias Relacionadas

Inscrições na sala da ACDMAV, de 27 a 31/01, das 7h15min às 16h.
12 atos de entrega do Educador Agatheano.
Início das matrículas: 20 de novembro, pelo site da ACDMAV.